Калининградке помогут устроить сына, который едва не выпал из окна, в ясли

В Калининграде помогут матери-одиночке, чей двухлетний сын едва не выпал из открытого окна четвертого этажа. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Было установлено, что мать двоих детей - двух и четырех лет - ушла на работу, попросив приглядеть за младшим сыном свою подругу. Старший при этом находился в детском саду. Однако подруга по неизвестным причинам задержалась.

Мальчик открыл окно и начал выбрасывать оттуда различные вещи и кота. В ЕДДС позвонили прохожие, которые заметили, как свесил ноги на улицу и размахивал ими, рискуя вывалиться. В квартиру поднялись по автомобильной пожарной лестнице сотрудники МЧС. С ребёнком на руках они через окно вошли в квартиру, так как по правилам малыша нельзя спускать по лестнице, и передали мальчика полицейским. 

В отношении матери мальчика был составлен протокол по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Однако, в пресс-службе УМВД подчеркнули, что мать воспитывает двоих детей одна и ей приходится нелегко. Протокол пришлось выписать, так как того требует закон, но в дальнейшем полиция и инспекторы ПДН планируют помогать семье и возможно, устроят двухлетнего ребенка в ясли.

Ранее о готовности помочь матери-одиночке заявила уполномоченный по правам детей в Калининградской области Татьяна Батурина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру