В Калининграде пенсионер избил дочь бейсбольной битой

В Калининграде задержали пенсионера, который 14 августа избил свою 22-летнюю дочь. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в тот вечер произошел конфликт к семье. Девушка вступилась за мать. В ответ отец схватил деревянную бейсбольную биту и, угрожая убийством, нанёс девушке несколько ударов.

Получив сообщение о преступлении, на место происшествия незамедлительно прибыли участковые уполномоченные полиции. Они задержали агрессивного мужчину, изъяли у него биту и провели проверку по факту произошедшего.

На основании собранных материалов в отношении 63-летнего калининградца возбуждено уголовное дело. Его действия полицейские дознаватели квалифицировали по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Помимо этого решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности за нанесение дочери побоев. По данным участковых, в семье и ранее происходили бытовые конфликты, но сообщений о применении насилия до этого в полицию не поступало.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру