Калининградские власти хотят продавать культурные объекты через интернет

Информация обо всех объектах культурного наследия в Калининградской области будет размещена в интернете, чтобы любой инвестор мог с ней ознакомиться. Об этом заявил врио председателя регионального правительства Антон Алиханов, пишет Клопс.Ru. 

Алиханов обратился ко всем, кто имеет отношение к памятникам архитектуры (представителям Минтуризма, Агентства по имуществу, Службы по охране объектов культурного наследия), чтобы те собрали и разместили в интернете всю информацию о том, как и на каких условиях можно взять в аренду или приобрести тот или иной исторический объект.

"Вы работу ведёте, а памятники разрушаются. Пусть возле каждого такого объекта (форта, бастиона) висят указатели с информацией, куда надо обращаться тем, кто хочет их приобрести. Причем сайт должен быть на нескольких языках, с понятными условиями приобретения и четко расписанными правилами использования", - предложил Алиханов.

Врио председателя правительства распорядился провести всю работу по подготовке такого сервиса до конца сентября.

"То, в каком состоянии у нас памятники сейчас – это ниже плинтуса. Мы должны их как минимум законсервировать, а  в идеале вовлекать в оборот. Следующий год должен стать ударным в этом смысле", - заключил Алиханов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру