В сентябре полетят первые чартерные самолеты из Калининграда в Турцию

Первый чартер из Калининграда в Турцию запланированы на 6 сентября, пишет Клопс.Ru со ссылкой на председателя Ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области (АПИТКО) Тамару Торопову.

"Полётную программу представил московский представитель турецкого туроператора АNEX Tour. Пока мы  осторожно оцениваем, насколько будут востребованы путёвки. Турция — страна семейного отдыха, а дети скоро пойдут в школу", — добавила Торопова.

Тем не менее в турфирмах настроены достаточно оптимистично.

"Вылеты запланированы на 6, 13, 20, 27 сентября, а также на 4 октября. Продолжительность туров — от 7 до 14 ночей, — рассказала исполнительный директор калининградского "Бюро путешествий" Александра Корнилова. — Мы ожидаем высокий спрос на Турцию, так как другие направления с прямым вылетом из Калининграда распроданы. Ни на Тунис, ни на Грецию мест уже нет. Ещё одним фактором, влияющим на спрос, мы считаем продолжительность купального сезона в Турции. Даже в октябре температура моря не опускается ниже 23 градусов. Многие наши клиенты ожидали открытия Турции, так и не спланировав свой отпуск на других направлениях. Вероятно, новость о прямых чартерах их обрадует".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру