Порядок въезда на литовскую часть Куршской косы может быть изменен

В Литве обсуждают возможность продлить действие однократного пропуска на Куршскую косу для легковых автомобилей на несколько суток. Как пишет "Делфи" со ссылкой на депутата Арвидаса Моцкуса, летом — с 20 июня по 20 августа — за уплаченные за въезд деньги машина может один раз в течение трех суток бесплатно выехать и вернуться назад в Нерингу.

Сейчас действуют два сбора за въезд в Нерингу — однократный и годовой. Отдыхающие платят налог каждый раз, когда въезжают на территорию мэрии.

"Часто общаемся с гостями, и доводилось слышать, что люди, которые приезжают на косу на несколько дней, чувствуют, что такой порядок ограничивает возможность проведения досуга, а поездка, например, в Литовский морской музей обходится в несколько раз дороже", — указал в обращении к мэру Дарюсу Ясайтису Моцкус.

По словам депутата, горсовет одобрил это изменение, так как у людей, приехавших на легковых автомобилях, должна быть возможность осмотреть достопримечательности за пределами мэрии и вернуться, не платя сбор во второй раз. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру