Калининградка претендует на звание "Русской косы"

Калининградка Надежда Терещенко претендует на звание "Русская коса — 2016". Как пишет Клопс.Ru, из всех участниц конкурса у Надежды самые длинные волосы - они достают до земли. 

Калининградская "Рапунцель" работает парикмахером. Она рассказала, что не использует каких-то особенных средств для ухода за своей косой. На вопрос о том, много ли нужно шампуня для мытья таких длинных волос, женщина ответила, что не много. Гораздо больше нужно бальзама.

Надежда Терещенко отращивает волосы около 20 лет. Раз в два месяца женщина состригает 1-2 см, чтобы коса не была тонкой. Раньше она никогда не принимала участия в конкурсах.

Надежда рассказала, что в её жизни часто происходят забавные ситуации, связанные с косой. Однажды, когда Надежда была за рулём, её остановил представитель ГИБДД и попросил документы. Когда он увидел косу, то сказал: "Не надо мне бумаги, покажите лучше ваши волосы". Он попросил женщину выйти из машины, а потом отпустил.

Когда калининградка пересекала границу с Польшей, таможенники не досматривали автомобиль, а вышли с ней сфотографироваться.

Конкурс "Русская коса — 2016" проходит с целью объединения россиянок всего мира при помощи "истиной русской красоты". Проводится он под брендом российской натуральной косметики на основе целебных трав и растений. Принять участие в конкурсе могут жительницы любой точки мира, которые имеют российское гражданство или родились на территории России или РСФСР.

Проголосовать за претендентку из Калининграда можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру