Калининградец, не полетевший в Египет из-за санкций, засудил туроператора

Калининградец, не полетевший из-за санкций в Египет, засудил туроператора "Анэкс Регионы". Суд взыскал с компании в пользу несостоявшегося клиента 22 тысячи рублей, пишет Клопс.Ru. 

Турист собирался отправиться на отдых в декабре прошлого года. В октябре он заключил договор о подборе и бронировании тура и передал агенту 50 тысяч рублей.

Однако 8 ноября, после крушения самолёта с российскими гражданами в Северном Синае, президент страны издал указ "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий", запрещающий перелёты в арабскую республику.

Тогда житель Светлого договорился с туроператором о "заморозке" денег. Позднее фирма предлагала клиенту другие туры. Но он, из-за того что их стоимость превышала 50 тысяч, отвергал предложения. В феврале турист попросил компанию вернуть деньги. Получив отказ, он обратился в суд.

Только после этого "Анэкс Регионы" вернула своему клиенту деньги за путёвку. Однако суд всё равно обязал фирму заплатить истцу неустойку в размере 20 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч рублей.

Кроме того, с туроператора взыскали штраф 11 тысяч рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру