Первый канал снимет в Калининграде сюжет про Янтарную комнату

Съёмочная группа Первого канала снимет в Калининграде сюжет о поисках Янтарной комнаты. Об этом Клопс.Ru пишет со ссылкой на областной историко-художественный музей.

"Их интересует история поисков на территории региона Янтарной комнаты и всё с этим связанное. Руководить съёмочным процессом будет, скорее всего, корреспондент Первого канала Алёна Германова", — рассказали в пресс-службе музея.

"Сейчас телеканал проводит съёмки в Питере, а 6 октября журналисты приедут в Калининград. Их интересуют три основных объекта: бункер Ляша, подземный ход от бункера к Королевскому замку и раскопки на месте самого замка. Самое интересное, что они попробуют поднять ящики, вскрыть бункер и показать это мировой общественности. Для этого с ними приезжает бригада, которая способна проводить такие работы", — уверяет калининградский историк-мистик Сергей Трифонов.

По словам Трифонова, сотрудники Первого канала уже связались с ним и попросили поучаствовать в съёмках в качестве спикера и консультанта. Выход программы, где будет показан сюжет о Янтарной комнате, в эфир намечен на 14 октября. Телевизионщики уже запросили разрешение на осуществление видеосъёмки на подведомственных музею объектах.

Дата показа сюжета выбрана не случайно: по некоторым данным, именно 14 октября в 1941 году немцы вывезли Янтарную комнату из Екатерининского дворца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру