Десятки деревьев падают: в Калининградскую область пришел разрушительный шторм

Циклон принес в регион не только резкое похолодание, но и сильный ветер

Циклон принес в регион не только резкое похолодание, но и сильный ветер

Циклон принес в Калининградскую область разрушительный шторм: сильный ветер валит деревья по всему региону. Как пишет Клопс.Ru, жители городов целый день сообщают спасателям о последствиях урагана. В Центральном парке повалило дерево, на улице Октябрьской растение упало на припаркованный "Фольксваген". В Гурьевске упавшая берёза блокировала движение транспорта. На Калининградском шоссе на машину упала ива.

Помимо этого, в области наблюдаются проблемы с электричеством из-за обрывов на линии. В Большом Исаково и Гурьевске с утра ведутся восстановительные работы, в домах периодически пропадает свет. 

Ещё больше ущерба сильный ветер нанёс соседней Польше. В Труймясте зафиксированы  значительные разрушения. В частности, существенноповреждён деревянный мол в Сопоте, недоступны для посещения парки и кладбища.

В Балтийском море в среду наблюдается северо-восточный ветер скоростью 10-15 м/с, высота волн достигает двух с половиной метров, сообщает Гидрометцентр.

Согласно данным портала Windguru, в Гданьске сегодня дует ветер скоростью 10-11 м/с порывами до 16 м/с, завтра он начнёт понемногу ослабевать. Постепенно нормализуется обстановка и в Калининградской области: в ближайшие трое суток, как сообщили Клопс.Ru в региональном Гидрометцентре, ветер будет понемногу стихать. При этом ожидается прохладная погода, периодически будет идти мелкий дождь. По данным центра погоды "Фобос", в четверг Калининградская область останется на северной периферии циклона, в зоне преимущественно облачной, дождливой и ветреной погоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру