Популярность туризма в Калининграде на ноябрьские праздники выросла многократно

Вдвое больше российских путешественников, чем в прошлом году, приедут в Калининградскую область на грядущие ноябрьские праздники. По данным системы, город показал максимальный рост популярности, переместившись сразу на 13 строчек вверх. Спрос на калининградское направление вырос на 86%. Топ-10 в этом году покинули Стамбул и Барселона, уступив место Калининграду и Мюнхену. 

В тройке лидеров оказались: Москва, Санкт-Петербург, Сочи. В прошлом году рейтинг возглавляли Прага и Стамбул, а Москва была только на третьем месте.

Дмитрий Хаванский, PR-менеджер Skyscanner в России: "Внутренний туризм продолжает набирать популярность: число бронирований по России на ноябрьские праздники в этом году выросло на 50% по сравнению с прошлым. Самым заметным в первой десятке стал Калининград, который поднялся в рейтинге с 19-го сразу на 6-е место. Причин такого скачка несколько. Во-первых, многие уже посетили Сочи и Симферополь и ищут для себя новые интересные направления. Во-вторых, рейсов в Храброво становится больше, а цены падают. Субсидированные тарифы реализуют сразу несколько российских перевозчиков, что позволяет путешественникам из Москвы и Санкт-Петербурга увидеть Калининград, заплатив за авиабилеты меньше, чем за долгую и требующую шенгенской визы дорогу на поезде".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру