Калининградцев предупредили о зеленой воде в кранах

Калининградцев предупредили о том, что в ближайшие дни вода в кранах домов может окраситься в зеленый цвет. Об этом пишет Клопс.Ru со ссылкой на пресс-службу предприятия МП "Калининградтеплосеть". Предприятие проводит проверку целостности тепловых сетей.

"С целью определения повреждений в тепловые сети добавляется химический краситель уранин. Вчера он был введён в сети на четырёх улицах: Киевской, Бассейной, Павлика Морозова и Молодой Гвардии", — сообщили в пресс-службе предприятия.

Сегодня, 20 октября, запланированы аналогичные работы. Реагент будет введён в тепловые сети на улицах Емельянова, Транспортной, Можайской и Аллее Смелых. Завтра — на улицах Лесопарковой, Энгельса, Суворова и в Тихорецком тупике.

Последнюю проверку на наличие повреждений предприятие проведёт 24 октября на улицах Дзержинского, Колхозной и Чувашской.

МП "Калининградтеплосеть" просит жителей города при обнаружении зелёной воды сообщать в диспетчерскую службу предприятия по телефонам 8 (4012) 667-105, 8 (4012) 667-107 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу Калининграда — 59-64-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру