Мэрия Калининграда снова выдала разрешение на строительство ТЦ на пл. Василевского

Власти Калининграда снова выдали компании "Патефон" разрешение на строительство торгового центра в районе площади Василевского. Об этом Клопс.Ru пишет со ссылкой на заявление председателя комитета архитектуры и строительства администрации города Артура Крупина. 

"Это он и есть, где бывшая "вестеровская" площадка. Я проект сам не видел: был в командировке. Но там немного этажей — порядка двух-трёх, то есть минимальная этажность для торгового центра", — рассказал Крупин.

Этот участок городской администрацией был передан в аренду компании "Патефон" ещё в ноябре 2007 года. Тогда же фирма получила разрешение на строительство торгового центра. Возведение объекта началось только в 2011 году и должно было закончиться в 2013 году, однако стройка встала. В мае 2015-го главе города Александру Ярошуку не понравился "сарай, который там собирались поставить и испохабить это место". Он также заявил о намерениях администрации изъять данный земельный участок. До угроз дело так и не дошло. Компания представила новый проект, сдача которого запланирована на 18 марта 2017 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру