Суд отказал активистам в проведении гей-парада в Калининграде

Центральный районный суд Калининграда признал законным отказ городской администрации согласовать проведение гей-парада. Об этом пишет Клопс.Ru со ссылкой на инициатора мероприятия - московского ЛГБТ-активиста Николая Алексеева. 

В письме говорится, что гей-парад может нести информацию, которая причинит вред несовершеннолетним. Одной из целей проведения мероприятия организаторы указали привлечение внимания общества к вопросам ксенофобии и фашизма, на что горадминистрация ответила: "Борьба с проявлениями фашизма — одно из приоритетных направлений политики страны".

Этот отказ был обжалован активистом в суде, который решил, что запланированное Алексеевым мероприятие не соответствует законодательству Российской Федерации, а потому может быть запрещено к проведению, пока организатор не устранит эти несоответствия. По мнению суда, гей-парад может оказать негативное влияние на развитие детей, в частности духовное и нравственное. В проведении мероприятия суд усмотрел пропаганду однополых браков, запрещённых в России.

Возможности со стороны организаторов парада распространить эту информацию в допустимой нейтральной форме суд не увидел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру