"Потерпи, брат, мы тебя вытащим": под Калининградом произошла смертельная авария с "Лексусом"

Машина вылетела в кювет, перевернулась и врезалась в дерево. От удара берёза сломалась и упала на дорогу.

Машина вылетела в кювет, перевернулась и врезалась в дерево. От удара берёза сломалась и упала на дорогу.

Смертельная авария произошла 4 декабря на трассе Калининград - Балтийск. Водитель "Лексуса" не справился с управлением, машина врезалась в дерево, и 29-летний мужчина погиб. Как пишет Клопс.Ru, в первые минуты после трагедии проезжающие мимо водители стали останавливаться в надежде как-то помочь пострадавшему.

"Метрах в ста от аварии встречные машины стали подавать сигнал дальним светом, не как обычно — раз-два, а учащённо. Я сразу поняла, что что-то случилось. Подъезжая, увидела упавшую берёзу, смятую, лежавшую на боку машину и 3-4 молодых человек на обочине дороги", — рассказала Евгения.

По словам девушки, машина лежала на бензобаке и присутствующие думали, что повреждения могут вызвать взрыв.

"Молодая женщина, которая вроде бы сидела в той машине, которую "Лексус" обгонял, дозвонилась в 911. Мой молодой человек подошёл к машине и сказал, что слышит, как водитель дышит, — вспомнила девушка. — Потом подошли пара ребят-военных, они пытались открыть дверь машины. Кто-то стал кричать, что нужно срочно отсоединить аккумулятор. Мой парень побежал к нашей машине искать ключ. Другие ребята отрывали крышку капота".

После этого водители и пассажиры стали ждать приезда МЧС. Вытащить самостоятельно мужчину никто не пытался.

"Без скорой боязно его трогать. Повреждения серьёзные, его зажало вмявшейся в его сторону дверью. На голове кровь, изо рта кровь. А вдруг у него серьёзные повреждения позвоночника? Кстати, ни одна из подушек безопасности у него не сработала. Кто-то из ребят даже говорил с ним: "Потерпи брат, мы тебя вытащим!", — сообщила девушка. — Не могу сказать, сколько мы ждали по времени. Нам казалось всё таким долгим. Каждый из нас понимал, что важна каждая минута".

После этого Евгения со своим молодым человеком поехала в госпиталь за врачом. Когда они вместе с медиками вернулись на место, там уже были сотрудники скорой, ДПС и МЧС.

"Машина в дерево влетела, от удара оно упало на проезжую часть. Крыша вся помятая была. Мы поехали дальше, минут через 10 нам по пути попалась", — сообщила Ирина, ещё одна свидетельница ДТП.

На месте аварии оставалось ещё достаточно людей. В том числе водитель машины, которую обгонял "Лексус".

"Картина та же: он в джинсовых штанишках, какой-то кофточке с закатанными по локоть рукавами. Они с этой девушкой были там с первых минут аварии и до того момента, когда пострадавшего загрузили в карету скорой помощи. Один из сотрудников ДПС регулировал дорожное движение, другой пилил дерево. Подъехала полиция, которая потом помогала поддерживать машину. Врач скорой помощи была наготове, ожидала извлечения пострадавшего. Очень понравилась работа молодых ребят из МЧС. Быстро, оперативно вырезали кусок машины и помогли достать пострадавшего".

Около места трагедии останавливались всё новые и новые водители. Они также подходили и старались чем-то помочь ситуации. К несчастью, водитель "Лексуса" умер по дороге в больницу в карете скорой. По словам его друга Владимира, из ближайших родственников у мужчины остались родители и старшая сестра:

"Это был честный и добрый человек. Опора в трудную минуту и советчик. У него самого жены и детей не было. Он говорил всегда, что надо на ноги самому встать сначала. Очень начитанный, дома огромная библиотека, два высших образования. Я его 20 лет знал. Голова сейчас совсем не соображает".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру