В Калининграде построили новый пешеходный мостик

В Калининграде построили новый пешеходный мост через ручей Лесной. Как сообщили в пресс-службе администрации города, работы по обустройству мостика с перилами выполнили специалисты МБУ "Гидротехник".

В мэрии отметили, что жильцы улиц Новинской, Краснознаменской, Возрождения, А. Орлова ходили через зелёную зону и ручей к улице Дзержинского, городской больнице № 2, автобусной остановке и магазину "Спар". Чтобы перейти на другую сторону, калининградцам пришлось из подручных материалов и металлоконструкций обустроить собственный переход через ручей. Однако он не отвечал требованиям безопасности и был демонтирован.

Как пояснили в комитете городского хозяйства, к больнице можно было пройти и другим маршрутом: ул. Новинская — Володарского — Краснознаменская — А. Орлова — Возрождения — И. Земнухова — Дзержинского. Однако этот путь более длинный, потому жильцы пос. Комсомольского обратились в администрацию с требованием восстановить демонтированный мостик через ручей Лесной. Это требование мэрия и выполнила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру