В состав Балтийского флота вошел новейший минный тральщик

В состав Балтийского флота вошёл новейший тральщик "Александр Обухов". Как сообщает пресс-служба БФ, сегодня в Кронштадте прошёл торжественный ритуал первого подъёма военно-морского флага Российской Федерации.

Экипаж, сформированный на Балтийском флоте и прошедший плановую переподготовку в одном из учебных центров ВМФ, успешно выполнил программу заводских ходовых и государственных испытаний, которые проходили в морских полигонах.

В частности, экипаж корабля совместно с представителями завода-изготовителя в Балтийском море провели маневренные и скоростные испытания корабля, проверили работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружения корабля. Корабль успешно выполнил задачи по учебному тралению, были выбраны и уничтожены плавающие, донные и якорные мины.

В следующем году "Александр Обухов" в составе минно-тральных сил Балтийского флота примет участие в конкурсе на приз Главнокомандующего Военно-Морским Флотом по противоминному обеспечению и применению штатного вооружения. В 2016 году минно-тральные силы Балтийского флота успешно провели более 30 противоминных боевых упражнений, сдали 11 курсовых задач по предназначению.

В будущем году минно-тральные корабли флота примут участие в учениях "Запад-2017" и совместном российско-китайском учении "Морское взаимодействие — 2017".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру