"Почему вы за мной следите": в Калининграде подрались директор магазина и покупатель

МВД разбирается в причинах конфликта

МВД разбирается в причинах конфликта

В Калининграде произошла драка прямо в магазине строительных материалов. Причем участниками конфликта являлись директор торговой точки и покупатель. А причиной стала излишняя подозрительность продавщицы, рассказывает Клопс.Ru. 

Вечером 20 декабря калининградец зашел в магазин стройматериалов на улице Емельянова. По его словам, он сразу обратил внимание на излишнюю подозрительность одной из сотрудниц. Женщина следовала за покупателем по пятам и тщательно смотрела, чем он занимается.

"Затем я увидел интересующий меня товар, сфотографировал ценник и попросил девушку, которая не отходила от меня, рассказать мне о его характеристиках. Она ответила, что она кассир и сейчас позовёт менеджера", — рассказал Евгений.

После этого, по его версии, в торговое помещение вошёл директор магазина. Между мужчинами начался разговор, который и спровоцировал потасовку.

"Я обратился к нему с вопросом, почему за мной наблюдают, как за вором. Он ответил, что у них такие порядки, хотя в торговом зале ведётся видеонаблюдение. После этого он сказал, что у входа стоят корзинки и любой вошедший должен их взять. Я спросил: "На каком основании?". Он ответил, что у них такие требования. И добавил, что и фотосъёмка в магазине запрещена", — утверждает мужчина.

Затем Евгений попросил у директора жалобную книгу. В ответ, по словам мужчины, глава магазина выставил его за дверь и ввязался в потасовку. В результате драки, утверждает Евгений, он попал в больницу с осколочным переломом нижней челюсти.Версия магазина: хамство и разбитая витрина

У директора магазина инструментов другая версия произошедшего. По словам Юрия, клиент вёл себя истерично и по-хамски, за что и был выдворен из торгового помещения.

"Я в этом бизнесе работаю 12 лет, и такого у меня ещё не было. Используя нецензурные выражения, человек предъявлял претензии к тому, что якобы продавцы за ним слишком пристально наблюдают. Затем пришёл я, начал объяснять ему, что у нас были кражи мелких деталей и продавцы просто контролируют, чтобы этого больше не случилось. Он отвечал мне на повышенных тонах, я попросил его покинуть магазин, но он толкнул меня, я упал и разбил витрину", — рассказал руководитель магазина инструментов.

По его словам, после того как клиента всё-таки удалось выставить за дверь, тот вошёл снова и попросил жалобную книгу, снимая происходящее на камеру телефона. Между мужчинами снова началась потасовка.

"Я его толкнул, он меня ударил, но не могу сказать, что между нами была серьёзная драка. Затем он позвонил в полицию, сюда приезжали сотрудники, всех допрашивали, но во всех претензиях посетителю отказали", — подытожил Юрий.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что сейчас в полиции проводят проверку по факту случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру