На границе Литвы и Калининградской области - огромные пробки

В пункте пропуска "Чернышевского - Кибартай" на границе Литвы и Калининградской области образовались огромные пробки из грузовиков. Машины начали скапливаться еще в пятницу, 13 января, пишет Клопс.Ru. 

Как сообщается, проблемы возникли из-за сбоя в компьютерах литовских таможенников. В результате они вынуждены оформляьб грузы в ручном режиме. 

Врио министра-руководителя международных и межрегиональных связей Калининградской области Алла Иванова на своей страничке в "Фейсбуке" тоже написала о проблемах на литовской границе. Она отметила, что проблему могут не решить до понедельника.

"По оперативной информации наших партнёров, на пункте пропуска Чернышевское-Кибартай у литовских таможенников произошёл серьёзный сбой в программном обеспечении, и, похоже, проблема не решится до понедельника. Грузоперевозчикам рекомендовано запланировать использование альтернативных МАППов (это, собственно, Советск), если выезд нельзя отложить. Это не касается легкового автотранспорта и автобусов", — написала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру