В Калининградской области бесследно пропали "Ромео" и "Джульетта"

Подростки, которым запретили встречаться родители, не пришли из школы еще 13 декабря. С тех пор их местонахождение неизвестно

Подростки, которым запретили встречаться родители, не пришли из школы еще 13 декабря. С тех пор их местонахождение неизвестно

В Калининградской области уже полтора месяца ищут пару влюбленных подростков, которые сбежали из дома. Их местонахождение неизвестно с 13 декабря 2016 года, когда 17-летняя Екатерина и 18-летний Богдан не вернулись домой. Как пишет Клопс.Ru, теперь их семьи вместе разыскивают "Ромео" и "Джульетту", которым изначально запретили встречаться. 

Татьяны — матери Богдана и Кати — до исчезновения детей не были знакомы, а теперь видятся каждый день. Они уверены: их дети живы, но по каким-то причинам скрываются от семей. 

"Джульетта" - 17-летняя Катя росла необщительной, сверстникам предпочитала компанию детей. Но однажды она встретила Богдана - парня, на год ее старше. По мнению матери, его избаловали вниманием бабушка и дедушка. После их кончины Богдан почувствовал себя одиноким и недолюбленным. Когда появился его младший брат, которому сейчас 2,5 года, парень вообще счёл себя брошенным.

— Я пыталась объяснить, что люблю обоих одинаково, но он не слушал, — говорит Татьяна.

Для обоих подростков эти отношения стали проявлением первых серьёзных чувств. Богдан всегда приходил на свидание с Катей в костюме и с цветами — здесь тоже сказывалось дедушкино воспитание. Правда, отношения у пары развивались с переменным успехом.

— Они частенько ссорились. Например, Богдан добавил в друзья неизвестную девушку — Катя ревнует. Однажды она назначила свидание другому парню — Богдан устроил разборки, — перечисляет Татьяна Лямасова. — У Кати настроение менялось быстро: то она любит Богдана, то нет.

"Сын как-то сказал, что, если Катя вдруг надумает умереть, он не хочет жить без неё", — вспоминает Татьяна. 

Побег влюблённой парочки из дома изначально выглядел спонтанным. Катя пропала сразу после занятий, не взяв с собой одежду, личные вещи и даже паспорт. Богдан просто ушёл из дома и не вернулся. Как выяснилось позже, он всё-таки готовился к такому повороту событий: загодя продал собственный сварочный аппарат и несколько комплектов автомобильных покрышек, которые хранились у семьи в гараже. Полицейским же удалось выяснить, что в день исчезновения парень сбыл свой мобильник в центре Советска случайному прохожему. По некоторым данным, чуть позже был продан и Катин смартфон.

Обе мамы полагают, что беглецы арендовали какое-то жильё, а Богдан устроился на работу. Семьи уже по несколько раз объехали Гусев, Черняховск и Советск.

"Катя и Богдан! Мы вас очень просим откликнуться. Мы ждём вас очень! Устали искать везде, где можно и нельзя. Дайте хоть какой-нибудь знак, что вы живы. Выплакали море слёз и до сих пор плачем, а сделать ничего не можем. Будьте, пожалуйста, людьми и хоть как-то выйдите на связь! Нам очень тяжело осознавать то, что наших детей нет дома". Это объявление сейчас висит на стенах большинства популярных калининградских пабликов, а две измотанные женщины регулярно перечитывают комментарии — в надежде отыскать доказательства того, что их самые затаённые страхи не оправдались.

"В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия по поиску Богдана и Екатерины не только в Советске, Гусеве и Черняховске, где жили или учились ребята, а на территории всего региона. Обследование местности обеспечивают сотрудники ППС, ДПС и участковые — у всех есть ориентировки на пропавших подростков. Такие же ориентировки расклеены в муниципалитетах на востоке области. По последней оперативной информации, подростки живы и жертвами противоправных действий со стороны третьих лиц не стали", — рассказали в пресс-службе УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру