Калининградец сбил пристава, хотевшей забрать автомобиль за долги

Калининградец сбил пристава, хотевшей забрать автомобиль за долги

Калининградец сбил судебного пристава, которая пыталась забрать автомобиль его супруги за долги. Региональный Следственный комитет уже начал проверку, пишет Клопс.Ru. 

Инцидент произошел 1 февраля 2017 года. Судебный пристав Екатерина М. вместе с коллегами пришла домой к должнице в квартиру на улицу Станиславского. Сотрудники ведомства должны были забрать "Форд Фокус" женщины за долги. Машина стояла во дворе. Судебные приставы позвонили в домофон, чтобы попасть в дом, на другом конце трубки им ответили что-то невразумительное, и дверь не открыли. Через некоторое время из подъезда вышел мужчина, он сел в тот самый автомобиль и заблокировал двери.

"Я подошла к нему и постучала в окно. Мужчина приоткрыл окно, я предъявила ему служебное удостоверение, представилась и сказала, чтобы он вышел из автомобиля, так как на него наложен арест, на что мужчина ответил грубой, нецензурной бранью", — рассказывает пристав.

Вместо этого мужчина завел автомобиль и резко тронулся с места, сбив госслужащую и протащив её на капоте пару десятков метров.

"Я ударилась коленями о бампер, выронила сумку с документами, служебное удостоверение и упала на капот, зацепившись руками за крышку капота. При этом автомобиль продолжал движение. Водителю я громко крикнула: "Что ты делаешь?!" На что он в приоткрытое окно крикнул: "Я тебя сейчас убью!" — и помчался вперёд. Проехав около 20 метров, мужчина резко затормозил, я упала на дорогу", — пишет Екатерина М. в своём заявлении.

После этого пристав сумела увернуться в сторону: иномарка снова поехала на неё. Но через пару секунд водитель резко развернул машину и уехал прочь. Коллеги Екатерины М. к этому времени вызвали полицию, водителя задержали. Оказалось, что это был муж должницы, который тут же стал всё отрицать и заверять, что случившееся — "просто ДТП", а угроз в адрес пристава с его стороны не было.

Выяснилось, что владелица "Форда" - 46-летняя уроженка Уссурийска - задолжала в больше 610 тысяч рублей по кредиту, невыплаченным штрафам ГИБДД и коммунальным платежам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Автолюбитель протащил женщину на капоте несколько десятков метров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру