Ургант и дизайнер Лебедев прокомментировали ремонт хрущевки в Калининграде

Капитальный ремонт хрущевки на Ленинском проспекте в Калининграде прокомментировали дизайнер Артемий Лебедев и Иван Ургант в своей программе на "Первом канале". Их удивило превращение советского здания в немецкое.

"Стало, конечно, хорошо, но непонятно, зачем возрождать прусский стиль на здании, которое было построено в другую эпоху. Если хотели пристроить мансардный этаж, можно было просто взять и пристроить его. Кстати, прикольно, что чуваки из квартиры на четвёртом этаже правее середины как в старом дизайне оставили себе окна с перекладиной в центре, так и при рестайлинге не сдались", — написал на своем сайте дизайнер Артемий Лебедев. 

В четверг, 16 февраля, фотография отремонтированной хрущевки появилась и в программе "Вечерний Ургант" на Первом канале. Она стала поводом для шутки.

"Посмотрите, что эти вандалы сделали с этим зданием: у людей украли то, что у них было - индивидуальность. Посмотрите на верхнюю фотографию: раньше по балкону можно было многое понять: достаток семьи, пьющие живут люди или нет и где работают (посмотрите на лоджии — на алюминиевом заводе или на деревообрабатывающем комбинате). А где теперь людям хранить лыжи, картошку, где — бачки с капустой? Как жить вообще после вот этого? Уже в трусах жены не выбежать быстро покурить. Хочу обратиться к администрации города от лица жителей: пожалуйста, верните старый дизайн — я настаиваю, это именно дизайн, — будьте любезны".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру