В Калининграде хозяйка салона заперла и избила клиентку

У бизнесвумен противоположная версия произошедших событий. В деле разбирается полиция.

У бизнесвумен противоположная версия произошедших событий. В деле разбирается полиция.

Калининградская полиция разбирается в конфликте, который произошел между хозяйкой салона красоты и клиенткой. По версии последней, она была избита и заперта в помещении студии. У другой стороны - противоположный взгляд, пишет Клопс.Ru. 

В пятницу, 17 февраля, Юлия готовилась к романтическому ужину по случаю годовщины свадьбы. Перед этим она решила сделать укладку, в салоне рядом с домом. В назначенное время она пришла, объяснила мастеру Светлане, какую укладку хочет. 

"Мне сразу не понравилось, что она работала как-то нервно, движения были резкими, она дёргала волосы, — рассказывает Юля. — Она дала мне небольшое зеркальце — посмотреть, как выглядит причёска сзади. Я надела очки и... чуть не расплакалась! Представьте уровень работы провинциального мастера с очень плохим вкусом, который окончил трёхмесячные курсы. Ну честное слово, стыдно с такой причёской даже на улицу выйти! Я, не сумев скрыть разочарования, говорю: "Мне не нравится". Она начала психовать: распускать хвосты и завитушки, которые мне накрутила, и делать какой-то безумный начёс на затылке".

От волнения Юлия уронила и разбила зеркало. Женщина предложила заплатить 500 рублей за мытьё головы и привезти новое зеркало, однако парикмахер настаивала, что клиентка должна заплатить за услуги 600 рублей и 500 — за зеркало. 

"Я положила ей на тумбочку 500 рублей и сказала, что привезу такое же новое зеркало, оделась и собралась уйти, — продолжает Юля. — Она подлетела ко мне, как коршун, вырвала из рук сумку и заперла изнутри дверь. Я попыталась забрать сумку и ключ, но получила отпор: она начала меня бить, повалила на пол, вцепилась ногтями в лицо и стала царапать. Я позвонила в полицию, а она снова набросилась на меня, затем схватила пластиковый столик с журналами и обрушила его на мою голову". 

Юлия позвонила супругу, тот приехал и, заглянув в окно, увидел заплаканную жену.

"Я жестом попросил вторую женщину открыть дверь. Она отказалась и на моих глазах начала избивать мою жену. Я испугался, что супругу сейчас покалечат, попытался разбить окно, но стекло было плотное. В это время хозяйка салона подбежала к окну и стала закрывать рольставни. Я был в ужасе: вдруг она сейчас за ножницы схватится?!"

Через 20 минут приехала полиция, и только после этого дверь салона открыли.

"У жены вся белая куртка была в крови, лицо изодрано, волосы вырваны. Сотрудники УМВД начали нас опрашивать и составлять протоколы, вызвали опергруппу. Со слов Юли написали заявление". 

Юлия прошла судебно-медицинское освидетельствование. Эксперты обнаружили на её теле повреждения, "образовавшиеся в результате не менее 17 травматических воздействий тупыми твёрдыми предметами", а также ссадины и следы ногтей на лице и руках.

По словам Алексея, поведение хозяйки салона не просто недопустимо, но и уголовно наказуемо.

"Даже если моя супруга должна 500 рублей за разбитое зеркало, то какое она имела право её задерживать и бить?! — возмущается Алексей. — Она должна была вызвать полицию и цивилизованно изложить свои требования. Её действия можно расценивать как незаконное лишение свободы, а также нанесение вреда здоровью или побои. Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела в отношении этой женщины".

Светлана утверждает, что Юлия первой набросилась на неё, не желая платить за зеркало. Она не отрицает, что отказалась выпускать клиентку до тех пор, пока не получит деньги.

"Я попросила её рассчитаться по прейскуранту — все расценки у меня были на видном месте, — продолжает Светлана. — Она швырнула мне 500 рублей, а рассчитаться за зеркало отказалась. Тогда я вытащила ключ из двери и сказала, что не выпущу её, пока она не расплатится. После этого она стала меня обзывать, набросилась на меня и вцепилась в волосы..."

По словам Светланы, именно клиентка "разгромила ей салон": сломала тумбочку, кидала в неё журналами, которые на ней лежали, а также била её в живот, царапала и вывихнула пальцы на руках.

Обе супружеские пары написали заявления, в которых обвиняют друг друга в противоправных действиях, в том числе в избиении. В течение 10 дней будет проводиться проверка. Изучаются результаты экспертиз, будут опрошены все участники конфликта и свидетели. После будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру