В Калининградской области взорвали отделение Сбербанка

Грабителям не удалось забрать деньги из кредитного учреждения

Грабителям не удалось забрать деньги из кредитного учреждения

В Балтийске Калининградской области в ночь на 1 марта при попытке ограбления взорвали отделение "Сбербанка" на улице Садовой. Как пишет Клопс.Ru, инцидент произошел около трех часов ночи. 

"Громыхнуло в 02.55, я вышла на балкон, а оттуда парень убегает. Пять водителей такси стояли наблюдали. В 3.10 приехала полиция", — рассказала жительница Балтийска, которая живет в том же доме, где находится отделение "Сбербанка".

В пресс-службе кредитного учреждения уже утром подтвердили факт попытки ограбления. 

"Денежные средства не пострадали. Банк оказывает содействие следствию в поисках злоумышленников", — рассказали в пресс-службе Сбербанка.

Как рассказал порталу Клопс.Ru собственный источник, близко знакомый с материалами дела, грабитель не смог забрать деньги, потому что перепутал сейф с системным блоком банкомата. По предварительным данным, мужчина ночью зашел в отделение, прилепил к банкомату взрывное устройство, выбежал, дождался взрыва. Потом грабитель схватил выпавший из терминала системный блок и сбежал. 

"Сделал он это в общем-то по собственной тупости. Явно видно, что человек абсолютно незнаком с ситуацией и системой. Системный блок — металлический, и, наверное, этот грабитель думал, что там деньги. Но он быстро понял, что ошибся, и бросил системник в соседнем дворе. Его потом, системник этот, нашли сотрудники банка", — заявил собеседник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру