"Её толкнули": в Калининграде школьница упала в шахту лифта в недострое

При поступлении в больницу 16-летняя девочка утверждала, что ее толкнули, однако потом она поменяла свои показания. Родители пострадавшей проверяют эту версию сами

При поступлении в больницу 16-летняя девочка утверждала, что ее толкнули, однако потом она поменяла свои показания. Родители пострадавшей проверяют эту версию сами

В Калининграде 16-летняя школьница в воскресенье, 5 марта, упала в шахту лифта в недостроенном здании на улице Карамзина. При поступлении в больницу Света уверяла, что ее толкнули, однако потом она поменяла свои показания. Родители пострадавшей проверяют эту версию сами, пишет Клопс.Ru со ссылкой на маму пострадавшей Елену Долинину.

В прошлом году Света окончила 9-й класс школы, в 2017-м хотела поступать на повара-кондитера. Воспитывается девушка в полной семье, где кроме нее есть еще 10-летний брат. В воскресенье, 5 марта, к ней зашла 12-летняя знакомая, с которой Света училась в одной школе. 

"Она бросила фразу: "Я пойду с малой погуляю", — и ушла. В 8 часов вечера нам сообщили о том. что произошло. У меня был шок, истерика, я даже с врачом не могла поговорить…", - говорит ее мама. 

В больнице у девушки диагностировали перелом шести рёбер, лопатки, повреждения внутренних органов. Свету пришлось ввести в состояние искусственной комы, 7 марта ее перевели в обычную палату.

Когда Света поступила в больницу, она сообщила отцу, что была на заброшенной стройке в компании ребят. Один из них, по ее словам, и столкнул её в шахту лифта. Девочка даже назвала его фамилию, но после того как пришла в себя, заявила, что ничего не помнит.

"Из всего, что нам удалось выяснить, мы составили картину происходящего. Всего их было шесть человек: Света, двое мальчишек и малолетки. Они находились на четвёртом этаже здания, говорят, что выпивали. У Светы кто-то из них забрал телефон и бросил его в шахту лифта. По моей информации, зачинщицей конфликта была эта 12-летняя девочка. Света начала возмущаться, тогда один из парней толкнул её в эту же шахту", - говорит мама пострадавшей.

Медики предполагают, что потеря памяти у Светы может объясняться последствиями наркоза. В ближайшее время делом займутся в полиции. Отец Светланы написал заявление. Одновременно проверку, по словам Долининой, проводят сотрудники ПДН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру