Упал с моста, делая селфи: калининградскому школьнику собирают деньги на лечение

Сейчас мальчик находится в "минимальном состоянии сознания", это уже не "вегетативное", но полностью беспомощное состояние.

Сейчас мальчик находится в "минимальном состоянии сознания", это уже не "вегетативное", но полностью беспомощное состояние.

В Калининграде собирают деньги на лечение школьнику, который упал с моста, делая селфи. Трагедия произошла в августе 2016 года, пишет Клопс.Ru со ссылкой на благотворительный центр "Верю в чудо".

Тем летним днем Миша Калинин гуляя с другом по улице Судостроительной. Там мальчики залезли на железнодорожный мост, чтобы сделать "экстремально селфи". Миша, переходя с одной балки на другую, задел провод, находившийся под напряжением. От удара током мальчика выбросило на ж/д пути. В больнице, куда Мишу доставили через некоторое время, были поставлены диагнозы: тяжелые травмы головы и поражение электрическим током. 

"Дальше была кома, из которой мальчишка вышел с трудом, долгие мучительные месяцы борьбы и жизнь, которая уже никогда не будет прежней", — рассказали волонтёры.

Сейчас мальчик находится в "минимальном состоянии сознания", это уже не "вегетативное", но полностью беспомощное состояние. Однако семье дали надежду в отделении восстановительного лечения Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии им. Рошаля.

"До трагедии Миша всегда был добрым и дружелюбным мальчиком. Строил планы на будущее, в котором видел себя успешным программистом, заботящимся о семье — об отчиме, о бабушке, о младшем братике, обо мне, — рассказывает мама мальчика. — Он очень заботливый и любящий. Мечтал построить дом и завести в нём кошек… Сегодня наша семья делает всё возможное и невозможное. Мы надеемся на чудо… По-другому быть не должно!"

Мише ежедневно необходимы 2 банки дорогостоящего питания, которое вводят через зонд, памперсы, пелёнки, средства для гигиены и мытья. В ближайшее время, когда будет оформлена инвалидность, многие расходы возьмёт на себя государство. Однако пока семья Калининых вынуждена бороться самостоятельно. Ситуация ухудшается тем, что отчима Миши разбил инсульт, он не может работать, потому мама осталась единственным кормильцем в семье.

Сейчас для лечения Миши необходимо 77 800 рублей. О том, для чего эти деньги и как можно помочь, вы узнаете на сайте "Верю в чудо".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру