Возбуждено уголовное дело против главврача калининградского тубдиспансера

В Калининграде возбуждено уголовное дело против главврача областного Противотуберкулёзного диспансера. Евгений Туркин обвиняется в превышении полномочий, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры России. 

При строительстве нового корпуса больницы ее главврач заключил три договора с подрядной организацией. Выплата денег должна была осуществляться в размере их фактической стоимости. Несмотря на это, руководители заказчика-застройщика и застройщика заключили с подрядчиком дополнительное соглашение и перечислили аванс в размере порядка 21,5 млн рублей.

После этого из-за некачественно выполненных работ и невыполнения сроков с подрядчиком расторгли контракт. И средства федерального бюджета, выделенные на реализацию целевой программы, были потрачены соответственно незаконно.

Незавершение работ в установленный срок привело к неисполнению Калининградской областью обязательств по контракту о субсидировании из федерального бюджета. В результате регион должен вернуть деньги в казну с учётом штрафных санкций. Всего необходимо выплатить 31 млн рублей. Финансирование региона будет сокращено на указанную сумму.

В отношении Сергея Черномазова и Евгения Туркина возбудили уголовные дела за превышение полномочий. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру