В Калининграде затопило приют для бездомных животных

В посёлке Полевое под Калининградом затопило приют для бездомных животных "Ковчег". Вода стоит нет только на территории дворе, но и в самих вольерах, пишет Клопс.Ru со ссылкой на хозяйку Аллу Вагнер. 

"Вода вышла из канавы, и подтопило примерно на сантиметров 40–50, — рассказывает Вагнер. — С трёх часов дня начала откачивать при помощи насоса эту воду и вот буквально полчаса назад закончила. Удалось убрать её с участка, но сами вольеры всё ещё подтоплены".

Женщина отметила, что в предыдущие годы такого не происходило даже во время обильных дождей. По её словам, во время ремонта дороги в посёлке была засыпана канава, которая простирается вдоль забора её приюта.

"Нужен трактор, чтобы углубить её. Стоит он примерно 1–1,5 тысячи рублей. Но печаль в том, что меньше чем на четыре часа никто заказ не берёт. Плюс по области ещё дополнительно денег возьмут, а у нас их нет", — рассказала Вагнер.

Хозяйка приюта надеется, что кто-нибудь откликнется и окажет содействие в решении их проблемы. В настоящее время просьба о помощи размещена в официальной группе "Ковчега" "ВКонтакте".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру