"Прыгай из машины!": калининградка с годовалой дочерью выжила в страшной аварии

Ее супруг застрял в машине, съехавшей в канаву, и захлебнулся

Ее супруг застрял в машине, съехавшей в канаву, и захлебнулся

Калининградец, спасая жену и годовалую дочь, сам погиб в ДТП. Страшная авария произошла в прошлую субботу в районе поселка Баева Гурьевского района. "Мерседес", в котором сидела семья - 30-летний Павел, его 23-летняя и их дочь, перевернулся и упал на крышу в придорожную канаву. Павел погиб, захлебнувшись водой. До этого он успел спасти семью, пишет Клопс.Ru. 

"В этот день у Женечка был первый День рождения. Утром мы поехали соседний посёлок взять у врача справку старшему сыну в садик и по пути хотели купить малышке подарок. До дома осталось 3 километра, - рассказывает Карина Тарасенко. - Вдруг машину начало кидать. Паша попытался остановиться, но тормоза отказали. Он крикнул мне: "Хватай дочь и выпрыгивай из машины!" Я растерялась, и уже через несколько секунд автомобиль перелетел через переезд, перевернулся на крышу и влетел в канаву. Паша успел выставить руку так, чтобы придержать меня — благодаря этому я не вылетела вперёд и не ударилась головой. Через разбитое окно задней двери я вылезла из машины и вытащила дочь вместе с автомобильным креслом. Ребёнок захлебнулся водой и не дышал, а в машине умирал мой муж, я не знала, что делать! Попыталась вытащить его, но не смогла — его голова была в воде, зажата между сиденьем и дверью. Я кричала, звала на помощь, рядом остановились проезжающие машины, и люди подбегали, чтобы помочь. Кто-то хотел перевернуть наш "Мерседес", но у них ничего не получалось... Я повернула доченьку на животик, она начала выплёвывать воду, сильно заплакала, задышала... Люди с соседних дач взяли у меня малышку и отнесли в дом, чтобы согреть её..."

У малышки в результате диагностировали лёгкое сотрясение головного мозга и ушиб ножки, у ее матери - сотрясение головного мозга, разорваны щека и часть уха. 

"Накануне Паша проверял автомобиль. Он ездил постоянно, тормоза работали, всё нормально было! — уверяет Карина. — Что произошло, я не знаю. В полиции мне сказали, что у машины отказали тормоза".

Во вторник Павла похоронят на кладбище в Сазоновке, рядом с его старшим братом, который умер три года назад. У него тоже осталась жена с тремя детьми...

Калининградская полиция назначила экспертизы, которые позволят установить картину произошедшего. По их результатам будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру