Конфликт между главой "Трезвых поколений" и организатором фестиваля "Калининград in Rock" перешел в суд

Организатор фестиваля "Калининград in Rock" Андрей Феоктистов подал в суд на главу общественного движения "Трезвые поколения" Валерия Нестерова в суд за клевету. Причиной конфликта стало открытое письмо активиста в адрес врио губернатора региона Антона Алиханов, в котором он жалуется на массовое распитие алкоголя во время фестиваля.

"В течение фестиваля туда приходят родители — с маленькими детьми. В результате те с малых лет видят, как взрослые в толпе массово употребляют спиртные напитки и в пьяном виде начинают скакать и бесноваться под громкую музыку, приучаются к этому стереотипу поведения и любые дальнейшие попытки стимулировать их духовно-нравственное развитие и воспитание обрекаются на неудачу", — говорится в письме "Трезвых поколений". 

По словам Андрея Феоктистова, юрист "Калининградской Рок-Ассоциации" нашёл в тексте обращения 11 фактов прямой клеветы. 

Директор организации "Трезвые поколения" Валерий Нестеров пояснил, что сам письма не видел, но готов отвечать за его содержимое в суде.

"По сути, там происходит попойка, продажа пива в неограниченных количествах. Непонятно, зачем проводят это мероприятие: из любви к музыке или из-за продажи спиртного?" — заявил Нестеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру