В один день калининградцы четырежды сообщали о "бомбах"

В Калининграде всего за один день, 4 апреля, калининградцы 4 раза сообщали в правоохранительные органы о подозрительных предметах, которые могут оказаться бомбами. Об этом со ссылкой на свои источники пишет Клопс.Ru. 

Первым стал пакет, оставленный кем-то на улице Октябрьской, около строящегося к ЧМ-18 стадиона. Оказалось, что это был обычный пакет с мусором. Через два часа все экстренные службы региона были вызваны на проспект Мира, где прохожая нашла подозрительную сумку. 

В 18:45 поступило сообщение о возможном обнаружении взрывного устройства в отделении Сбербанка на ул. Невского, 50/52. Там был оставлен пакет.

"Специалист отделения вызвала полицию, – рассказали в пресс-службе Сбербанка. – Из здания всех оперативно эвакуировали. Пакет осмотрели представители полиции, оказалось, что это вещи, которые забыл один из клиента банка. Позже они были возвращены. Работа учреждения была прервана всего на 15 минут".

Также в этот день прохожий сообщи о бесхозном чемодане в кустах на Ленинском проспекте напротив кафе "Фёст". После обследования кинологов выяснилось, что в нем находятся личные вещи одного из постояльцев гостиницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру