В Калининграде планируют повысить стоимость эвакуации

В Калининградской области планируют повысить стоимость услуг эвакуации, сообщается в постановлении областного правительства. Также изменится работа штрафстоянок. После принятия изменений парковка будет работать круглосуточно, но также 24 часа в сутки будет вестись и процесс эвакуации. 

Информация об эвакуации автомобиля должна появляться на сайте организации не позднее 15 минут после задержания. Собственники задержанных транспортных средств смогут узнать о наличии автомобилей на штрафстоянке и по телефону. Также постановлением регламентируется, что аукцион будет считаться состоявшимся, если в нём примет участие не менее двух фирм. После согласования изменения утвердит глава региона, затем последует открытый аукцион.

Что касается стоимости эвакуации, то она может измениться. В региональной Службе по государственному регулированию цен и тарифов утвердили максимальную ставку. Так, в Калининграде вместо 2090 рублей максимальная цена указана в размере 2210 рублей. Правда, когда состоится аукцион и начнут действовать новые тарифы, пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру