Калининградские власти выделят дом семье, которая усыновит семерых брошенных детей

Калининградцам, которые решатся усыновить семерых брошенных опекунами детей, выделят дом в одном из городов области. Об этом заявил врио губернатора Антон Алиханов, пишет Клопс.Ru. Всех малышей в возрасте от 3 до 12 лет перевезли из Москвы, где их отдали в детдом, в Калининградскую область. Здесь с ними работают психологи. 

"Мы приняли решение вернуть в регион всех семерых ребят, так как считаем для себя невозможным делить детей на своих и чужих. Здесь, в Калининградской области ребят ждали и подготовили для них квартиру в Центре помощи семье и детям, оставшимся без попечения родителей "Наш дом", где они, как и раньше будут жить все вместе, одной семьей на время реабилитации и поиска новых родителей", - рассказал Алиханов.

Врио губернатора пообещал, что для будущей семьи семерых детей регион готов предоставить дом в одном из муниципальных образований, "чтобы ребятам и их новым родителям можно было выстраивать свою жизнь в комфортных условиях".

"Кроме того, им потребуется всестороннее сопровождение, возможно и помощь психологов и всю эту поддержку мы окажем в полном объеме. Я эту ситуацию держу на личном контроле. Подчеркну. В этом вопросе не может быть никакой спешки. К нему мы будем подходить с особой тщательностью, чтобы детям, пережившим серьёзный стресс, в новой семье было максимально комфортно", - сказал Алиханов.

Ранее стало известно, что семья из Калининграда переехала в Москву и, не добившись повышения размера пособий, вернула органам опеки семерых детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру