В Зеленоградске суд запретил строить семиэтажную гостиницу

Зеленоградский районный суд отменил разрешение на строительство семиэтажной гостиницы , которое было выдано местной администрацией 6 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

В конце января 2016 года мэрия курортного города выдала стройкомпании разрешение на возведение гостиницы апартаментного типа в 7 этажей. Между тем, разрешенная этажность в этой зоне составляет максимум пять этажей с мансардным. Зеленоградский районный суд решил признать незаконным разрешение на строительство гостиницы апартаментного типа на перекрёстке улиц Чкалова и Володарского и отменить его. Решение не вступило в законную силу.

В 2014 году сообщалось, что гостиницу планирует возвести ООО "СтройБиз". Согласно проекту гостиница должна была вырасти в непосредственной близости от парка, в исторической части города-курорта. По словам чиновников горадминистрации, земельный участок под строительство гостиницы был предоставлен главой Зеленоградского района без проведения обязательных конкурсных процедур. Суд уже запрещал строить около парка в Зеленоградске девятиэтажную гостиницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру