Headhunter выяснил, где ждут калининградцев без опыта работы

Конкуренция на рынке труда среди калининградцев без опыта работы довольно велика. К такому выводу пришел портал "HeadHunter Северо-Запад" после исследования таких вакансий. В среднем на одно место приходится 12 резюме. 

"Среди основных требований российских работодателей к молодым специалистам (до 25 лет) — нацеленность на результат и инициативность, высокая ответственность, умение работать как в команде, так и автономно, наличие хорошей теоретической базы и представлений о будущей работе. Однако многое зависит и от отрасли, в которой предстоит работать кандидату", — рассказала Ирина Жильникова, руководитель пресс-службы HeadHunter по Северо-Западу.

Больше всего вакансий для новичков в сфере "продаж", на втором месте идут вакансии в банках, на третьем - в IT-сфере. Также часто требуются люди без опыта работы на административные должности, в сферу маркетинга и PR.

Тем, кто не определился со своим трудовым будущим, специалисты советуют обратить внимание на так называемые профессии будущего. Растущая зависимость от интернета и гаджетов, зарождение новых языков программирования, развитие высокотехнологичного бизнеса, автоматизация — всё это обусловило появление новых вакансий в "ИТ, интернет, телеком". Укрепляется тенденция к зарождению новых профессий на стыке областей — например, маркетинга, IT и интернета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру