В центре Калининграда снесли две легендарные палатки с шаурмой

В центре Калининграда снесли две легендарные палатки с шаурмой

В Калининграде на пересечении Ленинского проспекта и улицы Пролетарской снесли две палатки, торговавшие шаурмой и другим фастфудом. Ларьки стали причиной раздора местных жителей, сообщает пресс-служба городской администрации. Первыми на них стали жаловаться местные жители. Они завалили прокуратуру и другие ведомства сообщениями об антисанитарии и шуме по ночам.

Пойдя навстречу калининградцам, территорию, на которой расположены объекты малой торговли, включили в границы земельного участка многоквартирного дома №8а–8б по пр. Ленинскому. Владельцев ларьков уведомили об упразднении места размещения объектов. Однако бизнесмены на переезд в другое место не согласились и добровольно свои объекты не демонтировали.

Жильцы домов настаивали на своём, и администрация направила в Арбитражный суд Калининградской области исковые заявления о расторжении договоров и демонтаже НТО, большую часть требований которых суд удовлетворил.

В результате общество с ограниченной ответственностью "Фаст-фуд по-русски", ИП Щипанова О.Н. самостоятельно демонтировали свои торговые точки. Территорию собираются благоустроить. По словам владельцев уже демонтированных ларьков, третий объект (в котором продаются пончики) тоже уберут. 

Стоит отметить, что не все калининградцы обрадовались этому. Своё разочарование недовольные выражают в соцсетях: "Ну вот, конец прекрасной эпохи".

Напомним, на прошлой неделе была демонтирована продуктовая палатка у Северного вокзала в Калининграде. Как сообщили в горадминистрации, у собственницы павильона, где торговали овощами и другими продуктами, не было разрешения на строительство магазина на этом участке.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Для того, чтобы их демонтировать, администрации города пришлось провернуть целую схему

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру