Калининградские управляющие компании жульничают, меняя названия

Калининградские управляющие компании незаметно для собственноков жилья менют названия и ИНН. Как сообщила руководитель областного министерства регионального контроля Елена Серая, это всегда делается с незаконными целями.

В какой-то момент, по ее словам, жильцы многоквартирных домов получают квитанции с другими реквизитами. При том, что адрес компании и её руководство остались прежними. А в названии появляется одна лишняя буква, например, вместо "Комфорт" пишут "Комфорт плюс". 

"Граждане, получая квитанции об оплате, не сравнивают этот ИНН и вносят деньги, которые поступают уже в другую управляющую компанию. Такие УК даже могут представить нам протокол, что граждане сами перешли под их управление. Они же сами в ГИС ЖКХ заносят информацию о себе, — пояснила Серая. - Это делается всегда только в одном случае — при желании не платить кому-либо. Например, чтобы не платить ресурсоснабжающим организациям, можно обанкротить предыдущую компанию. Или чтобы не расплачиваться с подрядчиками, чтобы не выплачивать зарплату сотрудникам. Конечно, обо всех этих фактах сообщаем в правоохранительные органы. Это мошеннические действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру