В Калининграде снесут торговые палатки, с владельцами которых не продлили договоры

В Калининграде в скором времени начнется снос торговых палаток, с владельцами которых городская администрация не продлила договоры. Как сообщает пресс-служба мэрии, это могло произойти, если предприниматели не привели в соответствие с утверждённым паспортом нестационарных торговых объектов.

"В настоящее время часть субъектов предпринимательской деятельности не исполнили принятые на себя обязательства, не привели нестационарные торговые объекты в соответствие с паспортом нестационарных торговых объектов и не продлили сроки действия договоров. С 22.04.2017 указанные договоры прекращают своё действие, в связи с чем собственникам торговых объектов, установленных на территории городского округа "Город Калининград" без правовых оснований, необходимо демонтировать их и привести места размещения в нормативное состояние", — отметили в пресс-службе администрации города.

В случае отказа демонтировать объекты в добровольном порядке администрация будет демонтировать палатки с последующим взысканием понесённых затрат за демонтаж указанных объектов с их владельцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру