Объявлен сбор средств для калининградки, которую "пожирает" ленточный червь

В Калининграде объявлен сбор денег для 39-летней Людмилы Шевченко, которой диагностировали редкое заболевание - "альвеококкоз печени", пишет Клопс.Ru. Болезнь развивается после попадания в организм личинки ленточного червя. Паразит постепенно захватывает все внутренние органы, уничтожая их, потому альвеококкоз ещё называют паразитарной онкологией.

"Врачи говорят, что я могла подхватить болезнь, съев ягоду с веточки или немытый лист щавеля", — говорит Людмила. 

Болезнь началась в 2008 году с болей в животе, тошноты, рвоты, повышенной температуры и отсутствия аппетита. Только в 2016 году в Калининградской областной клинической больнице калининградку прооперировали, удалив альвеококкозные узлы.

"Мне удалили часть печени, — говорит калининградка. – Но паразит продолжает разрастаться, поражая всё больше и больше тканей. В Калининграде мне уже не могут помочь. Да, я принимаю лекарства, но они очень токсичные. Эти таблетки гасят развитие опухоли, и я их переношу тяжело. Оформила инвалидность".

Сейчас мать троих детей имеет право на получение квоты для дальнейшего обследования (если понадобится — хирургического вмешательства) в Институт хирургии имени Вишневского. Но женщина считает, что у неё нет времени ждать эту квоту.

Женщине нужно собрать 70 тысяч рублей на поездку в Москву. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру