Калининградец сломал обе руки из-за турникета на Верхнем озере

Калининградец Александр Сучков сломал обе руки из-за неисправного турникета на набережной Верхнего озера. Как пишет газета "Страна Калининград", пострадавший подал в суд на городскую администрацию и выиграл его, получив компенсацию в 30 тысяч рублей. 

Инцидент произошел еще в июле 2016 года. Александр пошел заниматься на турниках, но балка оказалась плохо закреплена, в итоге во время упражнения "подъём с переворотом" перекладина оборвалась, и мужчина упал. Причём с высоты и с размаху руками угодил прямо на металлическую опору — балку, к которой крепился турник. Всё это было очень неожиданно, состояние шоковое, и поначалу Александр надеялся, что отделался только ушибами.

"Думал, сейчас встану, отряхнусь — и пойдём дальше, хотя боль в обеих руках была сильная. Но не тут-то было…" — рассказал мужчина.

Жена вызвала скорую, и медики поставили диагноз: перелом лучевой кости правой руки со смещением и перелом лучевой кости левой руки без смещения. Лето пришлось провести в гипсе, отказавшись от семейной поездки в Сочи.

В итоге Александр подал в суд на администрацию Калининграда и взыскал 30 тысяч рублей компенсации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру