"Она повисла на подоконнике": под Калининградом 20-летний мичман спас ребенка

Парень стал случайным свидетелем разыгравшейся трагедии

Парень стал случайным свидетелем разыгравшейся трагедии

В Светлогорске Калининградской области накануне могла разыграться страшная трагедия, если бы не 20-летний мичман, шедший рядом совершенно случайно. Павел Рудаков поймал девочку, которая вместе со своим братом выпала из окна квартиры. Благодаря этому, ребенок спасся, пишет Клопс.Ru. В тот вечер Павел Рудаков вышел на пробежку. Возвращаясь домой, молодой человек заметил что-то странное в окне соседнего подъезда. 

"Услышал слева какой-то шум и увидел, как падает ребёнок. Поднял голову: на подоконнике повисла девочка. В голове пронеслось, что хотя бы одного могу спасти. Я кинулся к дому. Вскочил на козырёк подвала. Девочку я поймал, упал вместе с ней. Она очень сильно плакала. Вокруг нас начал собираться народ, вызвали скорую. Укутал малышку, чтобы она не замёрзла. Сидел вместе с ней на крыше и ждал, пока приедут медики", — рассказывает Павел.

Мальчик лежал рядом. К нему тоже подбежали люди и укрыли его одеялом. "Очень долго ещё вчера отходил от этого состояния, но слава богу, что они живы", — заключает молодой человек.

Павел служит в Военно-морском флоте в звании мичмана. Два месяца назад парень выпустился из БМВИ.

Как известно, трагедия произошла 27 апреля в 19:15. Из квартиры многоэтажки на восьмом этаже в Светлогорске выпали двое детей. В день трагедии родители были на работе. Близнецы вместе с десятилетней сестрой находились под присмотром бабушки. Около 19:00 пожилая женщина вышла из квартиры. Пока старшая девочка делала в своей комнате уроки, брат с сестрой смогли открыть окно и выпали на улицу. Медики оценивают их состояние как средней тяжести. У девочки сломана ключица, у мальчика — нижняя челюсть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру