В Калининградской области со дна пруда подняли немецкие скульптуры

В Советске Калининградской области со дна Лебединого пруда подняли немецкую скульптурную группу "Купальщица с ребёнком", которая некогда украшала один из островков в центре водоема. Об этом пишет Клопс.Ru со ссылкой на администрацию города. Статую мальчика обнаружили в 2014 года во время очистки пруда. 

По словам начальника управления по культуре, молодёжной политике и туризму Олега Ващурина, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по благоустройству данной территории парка, который до войны назывался "Якобсруэ".

"Мы уже показывали коммерческое предложение специалистам регионального министерства по туризму, и там наша идея всем очень понравилась. К сожалению, мы не успели подготовить всю необходимую документацию к январю, поэтому рассчитываем получить финансирование в следующем году", — пояснил Ващурин.

По предварительным подсчётам, на организацию дорожек, а также установку урн, скамеек и фонарей на данном участке городского парка потребуется чуть больше трёх миллионов рублей. Городские чиновники рассчитывают, что на условиях софинансирования смогут получить большую часть суммы из областного бюджета. А вот восстанавливать скульптурную композицию придётся из средств частных инвесторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру