В Польше неизвестные преследовали машину калининградца

В Польше неизвестные на машинах преследовали калининградца на протяжении 50 километров. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на самого жителя российского города Алексея Ковальчука, "погоня" через 5 километров после того, как он пересек границу в Багратионовске и направился в Варшаву.

"На хвост" ему села машина с польскими номерами. Спустя некоторое время к ней присоединилась ещё одна. Один из автомобилей — Citroen — обогнал калининградца и начал постепенно снижать скорость. Таким образом, Алексей оказался между двумя польскими автомобилями.

"Понимая возможные негативные для себя последствия, я показал правым поворотником намерения остановиться и тут же по левой полосе уехал от них", — рассказывает он.

Однако, по словам Алексея, поляки не оставили его в покое и следовали за ним, несмотря на то, что внедорожник ехал по заковыристым дорогам Польши со скоростью 140 – 160 км/ч. Калининградский водитель отмечает, что местность при этом была безлюдной — везде был выключен свет, даже автозаправочные станции не работали.

Алексею удалось доехать до Ольштына, где на первой же заправке попросил сотрудников станции вызвать полицию. Он испугался, что местные жители могут отобрать его машину, а самого — покалечить.

"Я видел эти две машины, потом к ним присоединилась ещё одна, но к АЗС они подъезжать не стали, тем более, через 20 минут приехала полиция", — рассказывает калининградец.

Полицейские же лишь ознакомились с документами Алексея, никаких оперативных действий, по его словам, предпринято не было. После того, как преследователи скрылись, мужчина продолжил свой путь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру