Главная река Калининграда покрылась серой пеной

Главная калининградская река покрылась бело-серой пеной неизвестного происхождения. На странную субстанцию, которая появились на поверхности Преголи, начали жаловаться жители Октябрьского острова с начала мая, пишет газета "Страна Калининград".

"Такое впечатление, что в реку сбросили центнер крем-брюле, — говорит таксист Николай Печёнкин, — и тающая масса теперь плывёт по течению".

Аналогичный случай был зимой. Калининградка Мария Ракова с ул. Багратиона увидела из окна, как по Преголе течёт нечто белое. Было ясно, что не лёд, женщина предположила, что пенопласт. Она позвонила в горадминистрацию. Однако выездная комиссия "описанные факты не зафиксировала".

"Видимо, комиссия выехала слишком поздно, — сетует Мария Григорьевна, — всю гадость унесло течением. Пробы воды наверняка вообще не делали".

Журналисты "Страны Калининград" отправили официальные запросы с фото межрайонному природоохранному прокурору Денису Киму, министру природных ресурсов и экологии области Юрию Шитикову, в пресс-службы горадминистрации и регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру