"Один въезд отрезали": в Калининграде закрыли Деревянный мост, ведущий на Остров

В Калининграде в среду, 10 мая, закрылся на ремонт Деревянный мост, ведущий на Октябрьский остров. В связи с этим изменилась схема движения некоторых автобусных маршрутов, а также автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

С 10 мая на Острове начала курсировать новая маршрутка №95. Новый маршрут пойдёт от ул. Октябрьской до Центрального рынка. Автобусы будут ходить по ул. Октябрьской, наб. Ген. Карбышева, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, Ленинскому проспекту, ул. Багратиона, проспекту Калинина, наб. Ген. Карбышева, ул. Октябрьской. На линии всего работают восемь единиц. Пока спрос на них невелик — ездят пустыми.

Кроме того, к мосту Юбилейному запускают временный автобус, который будет курсировать от ул. Эпроновской до Ленинского проспекта. Люди смогут воспользоваться им бесплатно. Маршрут №1К пройдёт по ул. Эпроновской, ул. Багратиона, проспекту Ленинскому, ул. Краснооктябрьской и к ул. Эпроновской. На этом маршруте будет один автобус.Временные маршруты в Московский район отменили

В связи с ремонтом прекратили работу два временных автобусных маршрута — №46 и №47. Автобус №40 продолжит работу и будет заезжать через Вторую эстакаду, делать круг на Острове и следовать далее по расписанию. Всего таких автобусов будет восемь. Кроме того, сохраняется работа маршрутки №72. Власти города обещают, что маршруток будет курсировать 14 единиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру