Четыре метра в час: на Восточную эстакаду начали ставить пролёты

В Калининграде начали устанавливать пролеты на Восточной эстакаде. Работы ведутся над рекой Преголей, сообщает пресс-служба областного министерства развития инфраструктуры. Как заявил врио вице-премьера Александр Рольбинов, это исторический момент.

"Вся конструкция, которая здесь собрана, весит 750 тонн. Для надвижки используются гидравлические домкраты, которые двигают мостовой пролёт от одной опоры к другой со скоростью 4 метра в час", — сообщил он.

До Чемпионата мира по футболу в 2018 году будут достроены две очереди конструкции, третью -участок от Московского проспекта до перекрёстка улиц Емельянова и Дзержинского - будет сделан сразу после игр.

"Никто не собирается останавливаться на двух очередях. Восточная эстакада как транспортная артерия полноценно заработает после строительства третьего этапа. В ближайшее время состоятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на проектирование. Эти виды работ будут оплачены из областного Дорожного фонда", — сообщила врио руководителя министерства инфраструктуры Дятлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру