Калининградец отомстил за друга поджогом автомобиля девушки

Калининградская полиция задержала 23-летнего жителя Полесского района, который поджег чужую машину из чувства мести за друга. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел в ночь на 8 мая. Парень пробрался к дому пострадавшей в садовом товариществе "Колосок". Там он поджёг стоявшую под навесом машину с помощью бутылки с горючей жидкостью и убежал. Моторный отсек автомобиля полностью выгорел. Сумма ущерба превысила 350 тысяч рублей. В результате происшествия никто не пострадал: 32-летняя хозяйка автомобиля услышала шум, вызвала пожарных и эвакуировала детей.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Мужчина дал признательные показания. По его словам, мотивом преступления стала месть за своего друга, с которым потерпевшая недавно разорвала отношения. Задержанный пообещал возместить причинённый женщине ущерб", — заявила Поставничая.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённое путём поджога"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру