Мэрия: калининградцы просят убрать из дворов детские площадки и зеленые зоны

Калининградцы все чаще просят убрать из дворов детские площадки и зеленые зоны, сделав взамен парковки. Об этом заявили в администрации города во время обсуждения программы "Мой двор", по которой в 2017 году отремонтируют 27 дворовых территорий.

Калининградцы с нескольких улиц выступили против строительства у себя во дворах детских и спортивных площадок. Горожане высказались и против озеленения.

Например, женщина с ул. Новикова попросила убрать зелёную зону, так как "там гадят собаки со всего района". Жители ул. Иванихина и 9 Апреля попросили сократить детские площадки в угоду расширению парковочного пространства. На улице Невского владельцы квартир отказались устанавливать спортивные тренажёры.

Власти города учтут пожелания граждан и там, где люди не хотят видеть детских площадок, их и строить не станут. Возможно, что такая ситуация будет возможна только в этом году. В будущем планируется обязывать жителей на общих территориях создавать как зелёные зоны, так и детские площадки.

"Для нас было открытием, что во многих дворах люди не хотят, чтобы появились детские спортивные площадки, скамеечки. Мы максимально стараемся услышать всех", — отметил глава города Александр Ярошук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру