Калининградские полицейские спасли младенцев, оставленных отцом около дымящейся микроволновки

В Калининграде полицейские спасли жизнь двум младенцев, отец которых был сильно пьян и крепко спал. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, с тревожным заявлением обратилась соседка семьи. Она сообщила, что в квартире рядом слышатся детские крики и плач. Дверь в квартиру, откуда доносились голоса, открыла 82-летняя женщина. Она сообщила, что одну из комнат у неё снимает арендатор, у которого есть двухлетний сын.

"Из помещения, где проживают квартиросъёмщики, доносился устойчивый едкий запах гари. Войдя в комнату, полицейские увидели двух малышей и дымящуюся микроволновую печь, которая стояла возле люльки с двухмесячной девочкой. При этом отец детей, находившийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, крепко спал и не реагировал на происходящее", — говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники полиции обесточили электроприбор и проветрили помещение. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка. Дети находятся под наблюдением врачей, а в отношении родителей решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру