В Калининграде нашли в мусоре кошку с простреленным позвоночником

В Калининграде в мусорном контейнере нашли кошку с простреленным позвоночником. Как предполагают волонтеры, со ссылкой на которых пишет Клопс.Ru, в спину животного выстрелили из пневматического оружия. Кошка выжила, однако ей требуется серьезное лечение. 

После выстрела животное выбросили в мусорку, где его обнаружили жители расположенного неподалёку дома и отвезли в клинику. "Ей сделали рентген — по рентгену не всё так плохо, спинной мозг не задет и чувствительность в лапках сохранена. Очень большой процент того, что кошечка сможет как-то самостоятельно передвигаться!" — сообщают зоозащитники.

Сейчас кошке, названной Ефросиньей, требуется лечение. Волонтёры просят помощи у калининградцев. "Мы просто тонем в долгах в клинике. Ефросинья на стационаре, плюс завтра две собачки на операцию и одна кошка. И два кота на анализы... У нас сейчас 58 кошек и 7 собак. Сейчас делаем вольер для восьмой — старого выброшенного алабая. Вообще денег нет, даже корм нормально закупить не можем", — рассказала хозяйка "Дома для одиноких кошек" Анна Брылевская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру