В море около Калининградской игорной зоны будут добывать нефть

Компания "Лукойл" получила разрешение и вскоре начнет добычу нефти в Балтийском море около берегов поселка Куликово, где размещается игорная зона. Об этом заявил глава предприятия Вагит Алекперов, пишет Клопс.Ru.

"В ноябре завершаем геологоразведочный период, приступаем к следующему этапу — проектированию и обустройству месторождений Д-33 — это морское месторождение. То, что касается Куликово, это небольшое месторождение, которое будет буриться с суши и разрабатываться как прибрежное месторождение. Основные месторождения будут направлены на шельфовые проекты, начиная с платформы Д-33", — отметил Вагит Алекперов.

"Лукойл" подписал соглашение с правительством Калининградской области, в рамках которого  будет восстановлена медсанчасть №1, которая станет частью Детской областной больницы.

"Мы согласовали перечень объектов, куда пойдут инвестиции. 150 млн на два года — это медсанчасть №1 плюс обустройство десяти дворов, которые приведут в соответствие с лучшими стандартами", — отметил глава компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру